МБОУ Кызласовская СОШ

МБОУ Кызласовская средняя общеобразовательная школа им.Р.А.Кызласова

Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

С 2018-2019 учебного года вводится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. "Зачёт" по итогам собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Итоговое собеседование начинается в 09.00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в учебном кабинете образовательной организации (на уроке) или в учебном кабинете ожидания (если параллельно для участников итогового собеседования не ведется образовательный процесс).

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

В случае если участник итогового собеседования по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить итоговое собеседование, он может покинуть аудиторию проведения итогового собеседования.

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом собеседовании предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК. Основанием для организации проведения итогового собеседования на дому являются заключение медицинской организации и рекомендации ПМПК.

Даты итогового собеседования по русскому языку в 2018-2019 учебном году

·         13 февраля 2019 года

·         13 марта 2019 года

·         6 мая 2019 года

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Образец согласия родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Итоговое собеседование по русскому языку. Методические рекомендации 2019г.

Демоверсия итогового собеседования

Регламент организации и проведения итогового  собеседования по русскому языку в 9 классах

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»