Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
МБОУ Кызласовская СОШ

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Для создания нормальных условий охраны здоровья и питания обучающихся и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях" (с изменениями и дополнениями)» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.
Охрана здоровья включает в себя:
- организацию питания обучающихся;
- определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий и
продолжительность каникул;
- прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и
диспансеризации.
- профилактику и запрещение курения;
- профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.
Наиважнейшим из всех этих направлений является обеспечение учащихся горячим питанием. Для организации горячего питания детей в школе имеется столовая на 100 посадочных мест.
В 2012-13 гг. для пищеблока столовой приобретено новое современное оборудование.
В школе организовано  питание учащихся. Обучающиеся  получают  питание за счет родительских средств. Обед в школьной столовой стоит 35-50 рублей.

12 февраля 2018 г.будет организовано льготное горячее питание для младших школьников.

Примерное десятидневное меню на питание обучающихся

Для соблюдения теплового режима производится текущий ремонт отопления,
водоснабжения, водоотведения, освещения, утепления.
Для обеспечения питьевого режима в филиалах школы используется бутилированная вода с кулерами, одноразовые стаканы; а в школе - фонтанчики для питья воды.
Для улучшения санитарно-гигиенических норм регулярно производится текущий ремонт школы, побелка, покраска.
Для соблюдения охраны жизни детей выполняется программа по ПДД для
соблюдения безопасности жизни учащихся, проводятся регулярные встречи с
работниками ГИБДД.
Для выполнения противопожарных мероприятий, установлена в школе пожарная сигнализация, регулярно приобретаются огнетушители.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»