поступающим в первый класс

Приём в 1 - классы

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Приём в 1-е классы на 2019-2020 учебный год в МБОУ Кызласовской СОШ им.Р.А.Кызласова начинается с 01 февраля 2019 года с 9.00 часов.

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в первый класс в более раннем или в более позднем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с согласия учредителя школы.

Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ Кызласовской СОШ независимо от уровня подготовки. Администрация школы может отказать гражданам в приеме детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители)
представляют следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- личное заявление родителей (законных представителей) о приеме (установленная форма);

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в первый класс начинается, при наличии свободных мест, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

МБОУ Кызласовская СОШ закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, при наличии свободных мест, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля текущего года.

В соответствии с Приложением №1 к постановлению Администрации Аскизского района Республики Хакасия от 01.02.2018 № 69-п «О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций Аскизского района за конкретными территориями муниципального образования Аскизский район» МБОУ Кызласовская СОШ закреплена за с.Кызлас.

п/а

ФИО учителей будущих первоклассников реализуемая программа  количество вакантных мест на 01.02.2019 год
 1 Аскаракова Любовь Митрофановна (МБОУ Кызласовская СОШ   Школа России 30

Тахтараков Юрий Анатольевич