Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность

Территория школы огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -31056 кв.м. Здание 3 этажное. Общая площадь здания:3923,6 кв.м.

Усть-Хойзинская НОШ
    655712, Республика Хакасия, Аскизский район, д.Усть-Хойза, ул.Школьная 4
    Образовательная деятельность

Территория Усть-Хойзинской НОШ огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -3138  кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания:257,9  кв.м

Территория Усть-Хойзинской НОШ огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -3138 кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания:257,9 кв.м

Лырсинская НОШ
    655712, Республика Хакасия, Аскизский район, аал.Лырсы, ул.Сахалинская 13-1
    Образовательная деятельность

Территория школы огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -500  кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания:94,94  кв.м

Территория школы огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -500 кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания:94,94 кв.м

Тюрт-Тасовская НОШ
    655712, Республика Хакасия, Аскизский район, аал Тюрт-Тас, ул.Центральная 35-2
    Образовательная деятельность

. Территория школы огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -500  кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания: 55,4 кв.м

. Территория школы огорожена, озеленена. Площадь земельного участка -500 кв.м. Здание начальной школы 1-этажное. Общая площадь здания: 55,4 кв.м

655712, Республика Хакасия, Аскизский район, с.Кызлас, ул.Советская 5 а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

655712, Республика Хакасия, Аскизский район, с.Кызлас, ул.Советская 5 а
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

внеурочные мероприятия

школьная столовая
    Количество мест:

655712, республика Хакасия, Аскизский район, с.Кызлас, ул.Советская 5 а

Во время урока

Спортивные площадки (футбольное поле, мини футбольная площадка, баскетбольное поле, гимнастический городок,полоса препятствий)
    655712, Республика Хакасия, Аскизский район, с.Кызлас, ул.Советская
    Площадь:

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в МБОУ Кызласовской СОШ осуществляет Кызласская участковая больница МУЗ «Аскизская ЦРБ» в соответствие с договором.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. лицензирован в 12.09.2019 году (№ ло-19-01-001149). имеются шкафы для хранения изделий медицинского назначения, столик для оказания неотложной помощи, для проведения прививок, кушетка, ширма. в кабинете находится письменный стол, шкаф для медикаментов, холодильник для хранения бакпрепаратов, шкафы для хранения документации, мягкие носилки, тонометр для измерения артериального давления, фонендоскоп, плантограф, бактерицидный излучатель, который используется в период эпидемии гриппа.
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    -организацию питания учащихся;
    -прохождение учащимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    -обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в учреждении;
    -профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки (выполнение домашних заданий, занятия в кружках и спортивных секциях).
    В календарном учебном графике предусмотрено:
    1. Равномерное распределение периодов учебного времени и каникул.
    2. Продолжительность учебной недели (шестидневная для обучающихся 2-11 классов и пятидневная для воспитанников ПШГ, обучающихся 1 классов, обучающихся с ОВЗ).
    3. Продолжительность уроков: ПШГ - 30 мин., 1 кл. - 35 мин. (сентябрь-декабрь), 40 мин. (январь-май); 2-11 классы – 40 мин.
    Для предупреждения переутомления, нарушения осанки и зрения, сохранения оптимального уровня работоспособности обучающихся на уроках организуется проведение физкультминуток и гимнастики для глаз. В середине учебного дня для первоклассников организуется динамическая пауза, во время которой проходят двигательные и спортивные игры и упражнения на открытом воздухе или в коридоре. Проводятся Дни здоровья, спортивные соревнования и праздники.

• Медицинский кабинет (PDF; 226.65 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ Кызласовской СОШ 6 предметных кабинетов и административные кабинеты объединены в локальную сеть. Выход в Интернет обеспечен оптово-волоконной связью (провайдер Ростелеком). Обеспечивается контент-фильтрация. Программное обеспечение СКФ Интернет Цензор содержит "белый" и "чёрный" список сайтов в целях ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не имеющую отношения к образовательному процессу.

Сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 243.44 Кб )
    Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям